Новости

Юбилейные выплаты ветеранам боевых действий в Афганистане начались в Москве

11/02/2019

медаль, Афганистан, мосру 1102

Единовременные выплаты в честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана ветеранам и членам их семей начались в Москве с 11 февраля. Об этом сообщается на сайте Департамента труда и социальной защиты населения.

Согласно информации, предоставленной Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа в Управлении социальной защиты населения ЮАО, в Бирюлеве Восточном проживают 182 ветерана боевых действий в Афганистане.

«Ветеранам-афганцам, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в Афганистане, будет оказана единовременная материальная помощь», – приводит пресс-служба УСЗН ЮАО слова заместителя начальника управления Натальи Стуколкиной.

Она уточнила, что всего на юге столицы зафиксировано 1839 ветеранов, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, а также 6 вдов военнослужащих. По ее словам, право на получение выплат не зависит от трудовой деятельности или факта получения пенсии. Размер выплат составляет от 4 до 10 тысяч рублей.

СПРАВКА

Вывод советский войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года, а завершился 15 февраля 1989 года. Советский Союз, согласно заключенному Женевскому соглашению обязался за девять месяцев вывести свою армию.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора