Новости

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное отчиталась о проделанной работе за 2018 год

26/02/2019

Марина Кузина, отчет, 2602

На прошедшем очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное глава муниципального округа Марина Кузина ознакомила собравшихся с отчетом о результатах своей деятельности, а также деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное за 2018 года.

Как отметила Марина Юрьевна, в 2018 году приоритеты в работе были направлены на развитие местного самоуправления, регулярную работу с жителями муниципального округа, продолжение сотрудничества с органами исполнительной власти в едином ключе.

В прошлом году было проведено 16 заседаний Совета депутатов, из них – 7 внеочередных, на которых было рассмотрено 104 вопроса и принято 87 решений. Наиболее важными являются такие вопросы, как формирование и исполнение бюджета муниципального округа Бирюлево Восточное, внесение изменений и дополнений в Устав МО БВ, утверждение Положений об официальных символах (гербе и флаге), участие депутатов Совета муниципального округа Бирюлево Восточное в работе комиссий по  открытию и приемке работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. Также депутаты рассмотрели вопросы о согласовании направления средств стимулирования управы района Бирюлево Восточное на проведение благоустройства, на проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию, вопросы по согласованию ежеквартальных сводных районных календарных планов по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства и т.д.

На заседаниях Совета депутатов были заслушаны выступления руководителей районных государственных учреждений о результатах их деятельности. Для совместной работы и выражения выработанной позиции по вопросам, рассматриваемым Советом депутатов, созданы постоянно действующие комиссии и рабочие группы. Практически каждый вопрос предварительно был проработан на заседаниях комиссий Совета депутатов.

заседание Совета Депутатов, 2602

Как отмечает Марина Юрьевна, в целях укрепления сотрудничества между столичными муниципальными округами, она активно сотрудничала со своими коллегами из ЮАО г. Москвы и была участником Х Съезда Совета муниципальных образований города.

Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» и Уставу муниципального округа, глава МО является председателем призывной комиссии. По словам Марины Кузиной, в 2018 году прошло 27 заседаний комиссии. Установленное задание на призыв граждан на военную службу выполнено в полном объеме.

Глава муниципального округа еженедельно проводила личный прием граждан, а также встречалась с жителями на территории района, выходя во дворы, на детские и спортивные площадки. Принимала участие во встречах Мэра Москвы с жителями Бирюлева Восточного, а также во встречах главы управы с населением. Все это позволило лучше узнать проблемы жителей и найти совместные пути их решения. Всего в 2018 году было рассмотрено 122 обращения, которые в основном касались темы благоустройства и социально-экономического развития района.

«Особое внимание уделялось местным праздничным мероприятиям, военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории муниципального округа Бирюлево Восточное, — отметила Марина Юрьевна. – В прошлом году их было проведено 24. Это такие мероприятия, как «Проводы зимы», «Встреча весны», «Осень в Бирюлево», «День муниципального округа», «Фронтовики, наденьте ордена!», «День призывника», «Школа безопасности», разные экскурсионные программы и другие. Мероприятия организованы и проведены на высоком профессиональном уровне, они востребованы и любимы жителями района». Еще одним важным направлением деятельности аппарата СД МО является работа по противодействию коррупции в муниципальном округе Бирюлево Восточное. Ежеквартально в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы направлялись отчеты, сведения и документы о ходе работы по противодействию коррупции в муниципальном округе Бирюлево Восточное. Замечаний в адрес аппарата СД МО не поступало.

По итогам 2018 года Марина Юрьевна  поблагодарила за совместную, плодотворную проделанную работу депутатов Совета, управу, активистов общественных организаций района, а также представителей инициативных групп и жителей района Бирюлево Восточное.

Инфографика БВ, 0403

Метки: , , , ,

Выбор редактора