Новости

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости ОРВИ в столице остается низким

28/02/2019

грипп, ОРВИ, прививка, мосру, 2802

Столичное управление Роспотребнадзора сообщило о том, что в Москве третью неделю подряд фиксируется снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах остаются ниже эпидемических пороговых значений», – отметили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что по совокупному населению эти данные снизились более чем на 40 процентов. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Москве провели мониторинг, который выявил, что на прошлой неделе заболеваемость ОРВИ определялась циркуляцией некоторых вирусов (А/H3N2/ и не гриппозной этиологии).

В период подготовки к эпидемическому порогу заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве вакцинацию прошли свыше 7,5 миллиона человек.

Врачи также советуют жителям и гостям столицы соблюдать несколько профилактических правил в период роста заболеваемости. К примеру, нужно пользоваться в это время маской в местах массового скопления людей, избегать контактов с уже заразившимися, а также регулярно мыть руки с мылом.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора