Новости

Народное творчество и «Кубок Воробьевых гор»: юные бирюлевцы из школы № 947 приняли участие двух мероприятиях

01/03/2019

детский сад, школа 947, 0103

Ученики и дошколята школы № 947 приняли участие в двух крупных мероприятиях, которые прошли 28 февраля. Подробнее об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заместитель директора образовательного учреждения Мария Кривошеина.

Праздник дошколят

Межрайонное мероприятие «Народное творчество в развитии познавательной активности и речевой культуре ребенка» для педагогов дошкольного образования прошло на базе школы № 947.

– Воспитанники всех дошкольных отделений с легкостью демонстрировали знание русской культуры, традиций и народного творчества, – отметила Мария Кривошеина.

Ребята подготовили красочные и яркие номера. Они танцевали в народных костюмах, играли на ложках и других инструментах. По словам замдиректора, по их выступлениям было видно, что воспитатели и педагоги провели отличную работу.

Интеллектуальные игры

Ученики школы приняли участие во втором полуфинале интеллектуальных игр «Кубок Воробьевых гор» в возрастной категории 7-8 классов среди учащихся Москвы.

– Городской проект «Кубок Воробьевых гор по интеллектуальным играм среди школьников» проводится с целью создания условий для интеллектуального развития школьников, получения новых знаний и совершенствования умений коллективной, – отметила Мария Кривошеина.

По результатам полуфинала бирюлевские школьники вышли в финал, который пройдет в апреле.

Фото: ГБОУ «Школа № 947»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора