Новости

Комплекс «Царицыно»: прежний застройщик передаст новому объекты инженерно-технической инфраструктуры

15/03/2019

Царицыно, Стройкомплекс, 2401

Объекты инженерно-технической инфраструктуры Жилого комплекса (ЖК) «Царицыно» по решению Арбитражного суда будут переданы бывшим застройщиком новому. Эта процедура необходима для того, чтобы завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию.

«Арбитражный суд Московской области 14 марта 2019 года удовлетворил ходатайство акционерного общества (АО) «Мосотделстрой №1» о передаче ему построенных объектов инженерно-технической инфраструктуры», – передает слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой пресс-служба ведомства.

Речь идет об объектах внешней сети электроснабжения, теплоснабжения, водопровода, канализации и других. Их переход к городскому застройщику в дальнейшем позволит ему завершить строительство ЖК.

Напомним, что в конце января 2019 года Москомстройинвест обратился к МОЭК с просьбой быстрее решить вопрос с подключением домов первой очереди к системе теплоснабжения. И уже в начале февраля тепло было запущено в трех строящихся домах ЖК «Царицыно». А к середине месяца все корпуса первой очереди строительства были подключены к теплоснабжению.

Фото: из архива на сайте Стройкомплекса

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора