Новости

Опубликовано распоряжение о проведении весенних субботников в Южном округе

18/03/2019

субботник, мосру, 1503

Распоряжение о проведении весенних субботников в 2019 году опубликовано на сайте префектуры Южного административного округа Москвы.

Согласно документу, месячник по весенней уборке пройдет с 1 по 30 апреля. А массовые общегородские субботники – 13 и 20 числа.

Так же указано, что до 15 апреля должны быть проведены работы по обрезке и кронированию деревьев промыванию фасадов зданий, приведению в порядок входных групп административных  и жилых домов, восстановлению освещения подведомственных территорий, дворов, подъездов, учреждений культуры, здравоохранения и образования.

А к 18 апреля во всех районах округа должны быть организованы работы ремонту, покраске и маркировке контейнеров, уборке береговых линий водоемов, вывозу мусора, покраске и ремонту спортивных площадок.

Напомним, что в прошлом году Всероссийский субботник проводился в парке бывшей усадьбы Загорье на территории Бирюлева Восточного. Помимо этого, в акции принимали участие студенты пищевого колледжа № 33, которые привели в порядок территории учебного заведения. А в школе № 902 «Диалог», например, прошли два экологических мероприятия, посвященных субботнику.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора