Новости

Депутаты Бирюлева Восточного заслушали выступление главы управы об итогах работы за 2018 год

22/03/2019

Кирилл Канаев, отчет, 2203

На очередном заседании Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, состоявшемся 19 марта, глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев выступил перед депутатами и жителями с информацией о результатах деятельности управы в 2018 году.

Кирилл Викторович ознакомил собравшихся с краткой характеристикой района и отметил, что общая численность населения Бирюлева Восточного за прошедший год возросла на 1 741 человека и составляет 154 191 жителей.

Жилой фонд района состоит из 212 многоквартирных домов (МКД) и 2-х общежитий. Дома находятся на обслуживании 7 управляющих организаций. Самая крупная из них – организация ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» обслуживает 178 МКД.

В прошлом году в районе провели большую работу по благоустройству: отремонтировали 13 533 кв. м дорог, 290 кв. м тротуаров, отреставрировали 12 618 кв. м рулонного и 7 410 кв. м посевного газона, установили 14 игровых комплексов для детей, 100 лавочек, 100 урн, 14 опор уличного освещения и т.д. Все работы были выполнены качественно и в срок.

В 2018 году по заказу УКРиС ГУП «Мосводосток» началась реконструкция Нижнего и Верхнего Бирюлевских прудов, расположенных по адресу: ул. Михневская, д. 8. Сегодня уже выполнены работы по выемке иловых отложений со дна. В 2019 году чистка  и благоустройство водоемов продолжатся.

Кирилл Канаев, отчет, 22031

«За весомый вклад в реализацию городских программ благоустройства и формирование комфортной городской среды в столице в 2018 году коллективу управы района Бирюлево Восточное объявлена благодарность Мэра Москвы Сергея Собянина», — подчеркнул Кирилл Викторович.

По словам главы управы, на 2019 году запланировано благоустройство 16 дворов по программе стимулирования районов из которых 1 двор проводится по программе «Активный гражданин». Продолжатся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на дворовых территориях и межквартальных проездах за счет средств дополнительного финансирования по 9 адресам. Будет благоустроена пешеходная зона от улицы Загорьевская до Проектируемого проезда 6133.

В районе проводится большая работа по поддержанию чистоты, сохранению окружающей среды и поддержанию экологии. Например, в прошлом году по 12-и адресам установили 24 контейнера типа «Колокол» для сбора пластика и стекла. На базе ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» работает пункт сбора использованных автомобильных шин. Организован вывоз отработанных ртутьсодержащих люминесцентных ламп с диспетчерских района. На информационных стендах и на каждом подъезде размещены объявления о порядке сбора и пунктах приема отработанных ртутьсодержащих ламп с указанием режима работы.

Кирилл Канаев, отчет, 22033

Регулярно проводились субботники, в которых участвовали районные службы, сотрудники управы, депутаты, жители и представители общественных организаций. Всего в субботниках приняли участие 185 человек. Бирюлевцы активно трудились во время приведения в порядок Бирюлевского дендропарка и Яблоневого сада.

Развивается транспортная инфраструктура района. В 2018 году завершены проектно-изыскательские работы по объекту: «Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой ул. со строительством необходимых для функционирования подъездных дорог». Согласно адресно-инвестиционной программы города Москвы строительство данного объекта запланировано на 2019-2021 годы.

Жители Бирюлева Восточного активно участвуют в благоустройстве района, направляя в адрес главы управы свои замечания, идеи и предложения по улучшению работы в разных сферах жизни. За 2018 год в личный кабинет главы управы поступило 5490 обращений по разным категориям. Например, категория «Дворы» – собрала 3150 обращений, «Дороги» – 197 обращений, «Дома» – 2028 обращения, «Транспорт» – 11 обращений и т.п. Всего в личном кабинете главы управы проработано 5178 проблем.

Заслушав отчет главы управы района Бирюлево Восточное Кирилла Канаева, депутаты Совета приняли к сведению данную информацию.

инфографика исправленная, 0304

Метки: , ,

Выбор редактора