Новости

В Москве реконструируют транспортную развязку МКАД с Липецкой улицей

02/04/2019

Развязка на МКАД

Утвержден проект реконструкции развязки Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) и улицы Липецкой. Такую информацию предоставила пресс-служба мэрии Москвы.

«Президиум правительства Москвы утвердил проект планировки территории участка МКАД от Каширского до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с улицей Липецкая», – говорится в материалах.

Прошлой весной были проведены публичные слушания в районах Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное. Тогда проект планировки, включающий в себя реконструкцию участка МКАД с 25-го по 32-й километры, был одобрен. В его основе лежит принцип отделения транспортного потока, который движется по главному ходу «кольцевой» трассы, от поворотного движения.

Транспортно-планировочное решение данного участка в Москве было разработано с учетом развития территории, которая находится вокруг. Реконструкция развязки на Липецкой улице предполагает строительство новых инженерных сооружений. Например, путепроводов, тоннелей и съездов. Помимо этого, строители заменят устаревший «клеверный лист» на новую развязку, у которой будут направленные съезды.

Здесь также понадобится переустройство множества коммуникаций и контактной сети троллейбусов, чей маршрут проходит в зоне строительства. Вдоль внутренней стороны участка «кольца» и Липецкой улицы установят шумозащитные экраны. Они появятся недалеко от домов №№ 50, 52, 54/21, а шумозащитные стеклопакеты поставят около домов №№ 17, корпус 1, 50, 52, 54/21 по улице Липецкая и домов по Востряковскому проезду.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора