Новости

В Бирюлеве Восточном откроется ярмарка выходного дня

04/04/2019

Ярмарка выходного дня в Южном округе

Новый сезон работы ярмарки выходного дня  откроется в Бирюлеве Восточном с 5 апреля. Напомним, что Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное согласовал размещение ярмарки по  адресу: улица Михневская, владение 9/1.

Как отметили в органах местного самоуправления, с пятницы по воскресенье бирюлевцы могут выбрать для себя свежие товары от российских производителей из Курской, Липецкой, Воронежской, Орловской, Ивановской и Московской областей. Российские фермеры выставят на прилавках овощи, фрукты, ягоды, мясные и другие продукты.

Места для участников ярмарки выходного дня предоставляются бесплатно в электронном виде через портал государственных услуг. Деятельность по обустройству площадки  ярмарки выходного дня по вышеуказанному адресу осуществлялась ГБУ «Московские ярмарки».

В целях обеспечения качества и безопасности реализуемой на ярмарке продукции, Государственной ветеринарной службой Южного административного округа организовано ветеринарное обслуживание и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы. Кроме того, депутаты Совета Бирюлева Восточного регулярно проводят мониторинг работы ярмарки.

Как и в прошлом году, в этом сезоне территория рынка будет разделена на функциональные зоны. На ярмарке предусмотрено 20 торговых мест. Специальную площадь отведут под парковку и разгрузку автотранспорта поставщиков и продавцов, отдельно от торговой зоны установят контейнер для отходов. Для работников и посетителей ярмарки будет предусмотрен биотуалет.

Метки: , ,

Выбор редактора