Новости

Депутаты Бирюлева Восточного приняли участие в субботнике

16/04/2019

субботник, Дендропарк, БВ фото к муницип новости на 16.04.19-3

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное вместе с сотрудниками аппарата Совета приняли участие в субботнике, прошедшем 13 апреля в Бирюлевском дендропарке.

С утра возле центрального входа в парк всем участникам субботника выдавали грабли, лопаты, мешки для мусора и перчатки. Тут же, недалеко можно было подкрепиться горячей кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне.

Депутат совета муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Иванова рассказала: «С 1 по 30 апреля по традиции в Москве проводится месячник благоустройства, и по субботам горожане собираются на массовые общегородские субботники. Москвичи чистят газоны, приводят в порядок детские, спортивные площадки, дворы жилых домов, готовят к ремонту малые архитектурные формы, скамейки, качели, горки – все, что требует восстановления и ремонта после зимы.

Совет депутатов  и аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное принял участие в уборке территории Бирюлевского дендропарка. Наш парк является вторым в Москве по количеству редких растений. Это одно из любимых мест отдыха жителей района, которое обустроено с учетом пожеланий бирюлевцев всех возрастов. Наши участники проекта «Московское долголетий» любят проводить время в парке на прогулках, на тренировках по скандинавской ходьбе и т.п.

Субботники не просто объединяют людей, на них приходят с чувством ответственности за то место, в котором живет, а 20 апреля мы приглашаем всех жителей на субботник, который пройдет на Бирюлевских прудах.

Метки: , ,

Выбор редактора