Новости

Ментальная арифметика: более 100 детей из Москвы и Подмосковья приняли участие в олимпиаде центра «Слава»

23/04/2019
КЦ Слава, олимпиада по ментальной арифметике, 23044
Слева направо: Анна Николаенко и Василиса Латыш

Весеннюю олимпиаду Москвы и Московской области по ментальной арифметике провел Культурный центр «Слава» в воскресенье, 21 апреля. Его участниками стали свыше 100 детей из 18 столичных и региональных Детских развивающих центров. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала генеральный директор Наталья Сычева.

– Главная цель олимпиады была достигнута! Мы привлекли большое количество ребят к решению задач по ментальной арифметике, а также показали каждому ученику, что участие в олимпиадах является увлекательным, полезным и веселым мероприятием, – поделилась Наталья Владимировна.

Кроме того, во время мероприятия было выявлено, кто из детей обладает большими знаниями в области ментальной арифметики.

– Мы увидели, как наши ученики радуются своим победам, празднуют в обществе новых друзей и, конечно, хотят становиться лучше! Олимпиада – это мощная мотивация на дальнейшее развитие, на усердные занятия и новые победы! – добавила генеральный директор культурного центра «Слава».

В дальнейшем планируется проводить чаще подобные «проверки знаний». По словам Натальи Сычевой, честь центра на олимпиаде с достоинством отстояли воспитанницы Василиса Латыш, занявшая первое и второе места в разных категориях, и Анна Николаенко, получившая «бронзу» олимпиады.

СПРАВКА

Ментальная арифметика – специальная система развития интеллекта у ребенка, построенная на обучении быстрому счету в уме по необычной методике. Благодаря этому дети развивают воображение и логику, тренируют память и учатся быстро и легко справляться со сложными математическими примерами.

Фото предоставила Наталья Сычева

Метки: , , ,

Выбор редактора