Новости

Космический футбол: бирюлевцы сыграют мячом, который побывал в космосе

16/05/2019

Школа 947, Олег Артемьев, 25047

Футбольный матч за Кубок космонавта-испытателя Олега Артемьева между командами районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное пройдет 23 мая. Он станет частью «Космического турнира», в котором участвует несколько команд и из других районов Южного округа.

футбол турнир игра матч

Честь Бирюлево Восточное представят воспитанники спортивной школы № 46 в возрасте от 10 до 14 лет. В отличие от их соперников для них это будет первая игра, так как накануне противник уже сыграл с царицынцами. Игра ожидается интересной и по-настоящему космической – в футбол сыграют мячом, который побывал в космосе.

Как пояснила советник управы района Татьяна Сатдинова, турнир приурочен к 85-летнему юбилею Юрия Гагарина – летчика-космонавта и героя Советского Союза, который отмечается в этом году. Проводит его Олег Артемьев – герой России, космонавт-испытатель, дважды летавший в космос.

Олег Артемьев, КЦ Слава, 08051

Напомним, что Олег принимает активное участие в жизни района: навещает школьников, проводит конкурсы и другие активы. Так, например, недавно космонавт посетил школу № 947. Он рассказывал ученикам о своем путешествии в космическое пространство, питании и сложной подготовке перед вылетом. На встрече школьники могли задать все интересующие их вопросы и даже примерить на себя скафандр.

Метки: , , , ,

Выбор редактора