Новости

Задержан подозреваемый в краже денег у пожилой женщины

05/06/2019

Помните, что шансы на освобождение растут со временем

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в краже денежных средств пенсионерки.

В полицию поступило сообщение от 86-летней женщины, в котором говорилось, что неизвестный похитил из ее квартиры денежные средства, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб составил 135 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний житель столицы. Установлено, что злоумышленник, находясь в гостях, воспользовался отсутствием внимания со стороны потерпевшей и похитил денежные средства. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, в силу доверчивости и возрастных особенностей пожилые люди нередко становятся жертвами преступников. Поэтому не стоит открывать дверь незнакомым людям, а незваных гостей желательно принимать в присутствии соседей. Чтобы не стать жертвой воров и мошенников, стоит проявлять бдительность и осторожность, которые помогут избежать неприятных последствий.

Метки: , , ,

Выбор редактора