Новости

В Бирюлеве Восточном открылись сезоны ретро-встреч «В городском саду играет…»

17/06/2019

ретро-встречи, дендропарк, муниципалка, БВ фото к муницип статье на 17.06 (2)

В Бирюлеве Восточном в июне возобновился сезон ретро-встреч «В городском саду играет…», организованных аппаратом Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

Первый концерт прошел в Яблоневом саду района. Глава муниципального округа Марина Кузина поприветствовала гостей мероприятия и поздравила всех с открытием музыкальных встреч: «Я с большой радостью открываю сегодня наши традиционные ретро-встречи с эстрадно-симфоническим оркестром «В городском саду играет…». В этом Яблоневом саду мы собрались для того, чтобы послушать хорошую музыку в живом профессиональном исполнении, окунуться в свою молодость. Надеюсь, что этот концерт доставит вам много радости, и вы хорошо проведете время в кругу своих друзей».

ретро-встречи, дендропарк, муниципалка, БВ фото к муницип статье на 17.06 (7)

Звуки музыки, солнце, цветы – все это создавало атмосферу праздника  искусства. Люди пели любимые песни вместе с солистами Геннадием Косиновым и Ольгой Дмитриевой. Многие не смогли отказать себе в удовольствии потанцевать под известные мелодии в исполнении  эстрадно-симфонического оркестра.

Вторая июньская ретро-встреча состоялась в Бирюлевском дендропарке на новой сцене под белоснежным шатром. Праздничный концерт ко Дню России музыканты символично открыли торжественным маршем «Суворов», поскольку  Александр Васильевич Суворов – это слава России. За 50 лет служения в армии великий полководец не проиграл ни одного сражения!

ретро-встречи, дендропарк, муниципалка, БВ фото к муницип статье на 17.06 (4)

«Мы продолжаем цикл ретро-встреч «В городском саду играет…», — обратилась к  зрителям Марина Кузина. – Сегодня мы проводим наше патриотические мероприятие в канун замечательного государственного праздника – Дня России. Поэтому начало концерта было ознаменовано исполнением старинного русского марша. Это музыкальное произведение позволяет почувствовать, какой мощный посыл, какую национальную идею патриотизма передает он слушателям. Наша Россия – великая держава, надежный оплот с богатой историей, которая дает нам, детям своей страны, силы на борьбу с любыми проблемами. Желаю вам любить свою отчизну! Пусть Россия всегда остаётся могучей державой, а жизнь в стране с каждым годом становится благополучнее. Крепкого вам здоровья, удачи, счастья вашим семьям, понимания и всего самого хорошего!» Также Марина Юрьевна поблагодарила руководство Дендропарка за то, что они предоставили великолепную сцену для проведения праздника. Далее тему патриотизма продолжила песня Давида Тухманова на слова Михаила Ножкина «Я люблю тебя, Россия» в исполнении лауреата всероссийских конкурсов Григория Медвидя.

ретро-встречи, дендропарк, муниципалка, БВ фото к муницип статье на 17.06 (3)

Песенные и музыкальные композиции для каждой ретро-встречи подбираются индивидуально – у музыкантов обширный творческий диапазон. Некоторые, особенно любимые зрителями композиции артисты исполняют, что называется, на бис. И каждый раз они звучат по-особенному, каждый раз слушатели открывают для себя заново волшебную силу музыки и чудесного звучания голосов солистов.

ретро-встречи, дендропарк, муниципалка, БВ фото к муницип статье на 17.06 (1)

В этот летний вечер под открытым небом звучали знакомые и любимые мелодии и песни. В их числе такие песни, как «Дорогие москвичи», «Московский вальс», «Песня Кости» из кинофильма «Веселые ребята», песня из кинофильма «Девушка без адреса» и другие, а также старинные вальсы, марши и мазурки. В сопровождении эстрадно-симфонического оркестра песни исполняли давно полюбившиеся посетителям дендропарка вокалисты: Геннадий Косинов,  Ольга Дмитриева и Григорий Медвидь. Некоторые зрители не могли усидеть на месте. И в этот раз вновь площадка дендропарка превратилась в импровизированную танцплощадку.

ретро-встречи, дендропарк, муниципалка, БВ фото к муницип статье на 17.06 (5)

О ретро-встречах знают не только бирюлевцы. Эти мероприятия стараются не пропускать и жители соседних районов. Галина Егоровна живет в Царицыно, она впервые побывала на концерте под открытым небом летом прошлого года. «Меня позвала послушать музыку подруга. С тех пор я просто влюбилась в эти ретро-встречи. По возможности стараюсь не пропускать концерты. Большое спасибо хочется сказать аппарату Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное за такое замечательное мероприятие. Они создают все условия, чтобы люди могли послушать живую музыку, приобщиться к культуре, а также узнать что-то новое и интересное. В течение концерта звучат не только песни и мелодии, ведущие рассказывают разные исторические факты, читают красивые стихи. Так что это не только развлекательное мероприятие, оно еще и очень познавательное. Я от души желаю организаторам здоровья, счастья, новых идей и свершения творческих замыслов!» — отметила Галина Егоровна.

ретро-встречи, дендропарк, муниципалка, БВ фото к муницип статье на 17.06 (6)

ретро-встречи, дендропарк, муниципалка, БВ фото к муницип статье на 17.06 (8)

ретро-встречи, дендропарк, муниципалка, БВ фото к муницип статье на 17.06 (9)

БВ фото к муницип статье на 17.06.19-12

 

ретро, дендропарк, БВ фото к муницип статье на 17.06.19-1

Метки: , ,

Выбор редактора