Новости

Харис Ильясов поздравил молодых полицейских с окончанием обучения

26/08/2019

Харис Ильясов, муниципалка, депутат, полиция, 2608

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов посетил Центр служебной и боевой подготовки УВД, чтобы поздравить молодых полицейских с окончанием обучения и началом выпускных экзаменов.

Для 32-х вновь принятых на службу сотрудников ППС полугодовой учебный курс был нелегким испытанием. Спектр учебных дисциплин довольно широк: от основ права до навыков общения на английском языке, от строевой подготовки до изучения начал криминалистики. Особое внимание уделялось огневой, физической подготовке, тактике патрульно-постовой службы, правовым основам использования и применения огнестрельного оружия и специальных средств, особенностям работы полицейских в условиях мегаполиса.

Получив необходимые знания и навыки, молодые полицейские вышли на «финишную прямую»: им предстоит сдать экзамены, после чего успешно справившиеся с этой задачей могут приступить к самостоятельному несению службы в своих подразделениях.

Хариса Нябиулловича знают в районе Бирюлево Восточное как активного, деятельного человека.  Общаясь с выпускниками Центра, он подчеркнул: «Хочу обратить ваше внимание на то, что главную оценку работе полиции дают граждане, жители нашего района, округа и гости столицы. Общественный совет постоянно мониторит общественное мнение о работе правоохранительных органов. По своей депутатской деятельности я часто встречаюсь с населением, провожу прием граждан, поэтому могу судить об удовлетворенности жителей состоянием правопорядка и безопасности не понаслышке. Желаю вам успешно сдать выпускные экзамены и приступить к несению службы в своих подразделениях. Служить честно и добросовестно, всегда помнить, что ваша главная обязанность – защищать людей от преступных посягательств».

Метки: , ,

Выбор редактора