Новости

«Город образования»: школа № 947 примет участие в Торжественной линейке кадетского движения Москвы

27/08/2019

Кадеты, школа № 947, Ольга Полянских, День знаний, 2708 (1)

Торжественная линейка кадетского движения Москвы, посвященная Дню знаний, пройдет по программе международного форума «Город образования» 1 сентября. В мероприятии примет участие 7-й кадетский класс школы № 947. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала педагог-организатор Ольга Полянских.

– Это зарождение новой традиции, которая способствует формированию чувства гордости за причастность к Кадетскому движению Москвы и мотивирует кадет к успехам в учебе, творчестве и спорте, – отметила Ольга Полянских.

Согласно ожиданиям, на главной выставке Москвы в этот день соберутся около 10 тысяч человек. На линейку приглашены почетные гости, которые обратятся с поздравлением к ребятам. С напутственным словом к кадетам обратится первокурсник военного вуза. После этого пройдет передача символического знака «5 лет на «5». Далее начнется шествие кадет по маршруту от главного входа на ВДНХ до павильона № 75. По окончании торжественного марша кадеты примут участие в работе площадок форума «Город Образования – 2019».

Отметим, что на следующий день, 2 сентября, на территории школы № 947 пройдет праздничная линейка, приуроченная ко Дню знаний. Гостями мероприятия станут ветераны и артисты Москонцерта. Впервые, по словам педагога-организатора, на линейке будут присутствовать первоклассники, которые выбрали кадетское направление.

Фото: из архива школы № 947

Метки: , , ,

Выбор редактора