Новости

Профилактические мероприятия по предупреждению нарушений Правил дорожного движения прошли в ЮАО

29/08/2019

мотоцикл, полиция, муниципалка, Васильченкова, 2908 (1)

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное призывает жителей района, как водителей так и пешеходов, быть внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения.

По информации ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве на прошлой неделе в Южном округе столицы провели проверку соблюдения Правил дорожного движения мотоциклистами. Патрульные проверяли водительские удостоверения, документы на транспортное средство, страховку, наличие шлемов, других предметов защитной экипировки и т.п. Также остановленные транспортные средства пробивали по базам данных ГИБДД.

Кроме того, в ходе проверки не обошли вниманием и пеших участников дорожного движения. Инспектор ДПС провел инструктаж маленьких роллеров и велосипедистов, пешеходов и их родителей о безопасном поведении на дороге, правилах перехода проезжей части, в том числе с велосипедами и самокатами. Внимание детей особо акцентировали на средствах индивидуальной защиты велосипедиста – шлеме, наколенниках, налокотниках, перчатках, так как велосипед является самым неустойчивым транспортным средством и случайное падение может причинить серьезные травмы юному водителю.

мотоцикл, полиция, муниципалка, Васильченкова, 2908 (2)

Метки: , ,

Выбор редактора