Новости

Джинн и сказочный лес: чем удивит «Круг света» гостей музея-заповедника «Коломенское»

18/09/2019

круг света, коломенское, 2018 год, 1809 (1)

Программу фестиваля «Круг света», который пройдет в музее-заповеднике «Коломенское», рассекретили представители парка. Ежегодное крупное световое представление пройдет в Москве с 20 по 24 сентября.

Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа проведет прямую трансляцию открытия «Круга света» в «Коломенском» 20 сентября на сайте газеты «Нагатинский затон». Присоединяйтесь к нам с 19:30 по московскому времени.

Взрослых и детей здесь ждут «Парк сказок», пользовавшийся огромной популярностью в прошлом году, волшебный лес, в который превратятся Государев двор и площадь Вознесения. Гости музея-заповедника увидят инсталляции «Джинн», «Принцесса и Дракон», «Цирк теней», а также «Сказочное небо» (видео). Помимо этого, на территории музея-заповедника развернется обширная зрелищная программа.

Лучи «Круга света» не обойдут стороной памятник ЮНЕСКО церковь Вознесения Господня, а также Передние и задние ворота Государева двора и многое другое. Кстати, в воскресенье, 22 сентября, на Картофельном поле перед зрителями со своей музыкальной программой выступит народный артист России Дмитрий Маликов.

Коломенское, круг света, Рогило, 1809

Ежегодное световое шоу

Фестиваль «Круг света» проходит в Москве девятый раз подряд, а в «Коломенское» он приходит второй раз.

Напомним, что в 2018 году во время встречи Мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Нагатинский затон был поднят вопрос о проведении этого крупного городского светового шоу на территории музея-заповедника. Глава города дал обещание проработать эту тему. В результате, фестиваль «Круг света» впервые озарил «Коломенское» в 2018 году.

Отметим, что в 2019 году он развернется на девяти площадках в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добро пожаловать в сказку: «Круг света» в Коломенском

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Схема: музей-заповедник «Коломенское»

Метки: , ,

Выбор редактора