Новости

Как записаться в Молодежный парламент Москвы

03/10/2019

Что такое Молодежный парламент Москвы?

Молодежный парламент – сообщество активной молодежи столицы. Молодые парламентарии – это юноши и девушки от 16 до 30 лет, объединенные общей идеей сделать любимый город еще лучше. В каждом районе и поселении действует молодежная палата – всего их 146. А самые инициативные члены районных палат попадают в консультативно-совещательный орган при законодательном органе Москвы – Молодежную палату при Мосгордуме.

Как попасть в Молодежную палату района Бирюлево Восточное?

Если ты молод, энергичен и целеустремлен, интересуешься политикой и желаешь попробовать себя в общественной деятельности, приглашаем тебя стать членом Молодежной палаты района Бирюлево Восточное.

В состав Молодежной палаты может войти любой молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет, зарегистрированный по месту жительства на территории района.

Контактные телефоны:

— 8-499-218-27-30 (управа района Бирюлево Восточное).

У Молодежного парламента Москвы есть уникальный ресурс – сайт «Движок» (http://dk.mos.ru/). Здесь каждый молодой житель столицы может заполнить заявку на вступление в молодежную палату своего района. В течение двух недель председатель районной молодежной палаты пригласит того, кто подал заявку, на собеседование.

Зачем вступать в Молодежный парламент?

Потому что здесь у по-настоящему любящих Москву молодых людей появляется возможность реализовать свои проекты, присоединиться к уже существующим, прокачать свои силы и познакомиться с огромным количеством интересных людей. Молодежный парламент поможет юношам и девушкам получить необходимые для современного человека знания и навыки. Например, те, кто всерьез хочет строить политическую карьеру, может познакомиться с устройством различных государственных институтов в рамках проекта «Школа молодого политика». Тем, кто всю жизнь мечтал научиться побеждать соперников в дискуссиях, отлично подойдет проект «Мастер слова» – познавательный курс обучения ораторскому мастерству и отработка этого мастерства на дебатах. Небезразличные к будущему планеты могут присоединиться к эковолонтерскому движению #МосЭко, а если кому-то хочется помогать тем, кто попал в трудную ситуацию – для него всегда найдется место в плотном строю московской «Армии добра».

Все актуальные новости из жизни вселенной Молодежного парламента Москвы публикуются на «Движке» и в социальных сетях:

https://vk.com/molparlam

https://www.instagram.com/molparlam/

https://www.facebook.com/molparlam

Выбор редактора