Новости

«Родительский патруль» следит за безопасностью на улицах и во дворах

07/10/2019

ГИБДД, дети, муниципалка, Васильченкова, 0710

По информации пресс-службы Управления внутренних дел по Южному административному округу г. Москвы, на всей территории столицы Госавтоинспекция проводит масштабную акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Родительский патруль». Как отметили в УВД, это плановая и постоянная работа.

Например, инспекторы ГИБДД Южного округа совместно с руководством ГБОУ «Школа № 904», представителями родительской общественности и ЮИДовцами школы приняли участие в акции. Импровизированный патруль расположился возле входов на территорию школы и встречал родителей, провожающих своих детей в школу, а также школьников, идущих на занятия. Дорожные полицейские в общении с детьми и их родителями напомнили о правилах дорожной безопасности на улицах и дворах города. Сотрудники полиции подарили ребятам светоотражающие фликеры, а родителям вручили памятки на тему «Дорожная безопасность школьника».

Александр Ильяшенко, депутат, школа 902, фейсбук, 0710

Как рассказал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Александр Ильяшенко, в районе среди школьников и студентов ведется постоянная профилактическая и разъяснительная работа по соблюдению правил дорожной безопасности.  «В мае этого года проходил урок по соблюдению Правил дорожного движения в Юридическом колледже. Во время прошлого учебного года в школах и колледжах района проводились встречи и круглые столы с учащимися, посвященные посвящалось профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребятам показывали короткометражный документальный фильм о том, как беспечность и невнимательность на дороге приводят к тяжким последствиям. В этом году работа в данном направлении будет продолжена», — подчеркнул Александр Викторович.

Метки: , ,

Выбор редактора