Новости

Полезные каникулы: что подготовила библиотека № 138 для школьников в дни отдыха

08/10/2019

библиотека 138, пластилин, лепка, Ключникова, 0810

Русские народные сказки вспомнили второклассники в гостях у библиотеки № 138 во вторник, 8 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Наталья Ключникова.

– Для школьников района стало доброй традицией приходить в библиотеку во время каникул. Вся неделя расписана по часам, сотрудники нашей читальни готовят для гостей интересные беседы, викторины и мастер-классы. Например, в субботу к нам в гости зашли ребята двух 4-х классов. Они познакомились с устным народным творчеством, былинами и былинными героями, а также приняли участие в познавательной викторине и творческом мастер-классе по изготовлению меча в технике оригами, – поделилась Наталья Михайловна.

Она также добавила, что 8 октября библиотеку посетили второклассники, которые поиграли в сказочные забавы и слепили героя многих детских произведений – медведя, – на занятии по лепке. В дальнейшем школьников ждут интересные беседы об осени, приметах этого времени года, игры и мастер-класс с использованием природных материалов.

Фото предоставила Наталья Ключникова

Метки: , , ,

Выбор редактора