Новости

Сказки без слов: ученики школы № 508 побывали в гостях у библиотеки № 140

09/10/2019

библиотека 140, школа 508, сказки, Привезенцева, 0910 (6)

Встреча с учениками 4-х классов школы № 508 прошла в библиотеке № 140. Информацию об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила главный библиотекарь Елена Привезенцева.

– Когда наступают каникулы, хочется отдохнуть от уроков и почитать любимые сказки, которых в избытке в библиотеке. Чтобы познакомиться с нашей читальней ближе и вспомнить о любимых сказках была проведена экскурсия: мы предложили ребятам побродить по рядам, между стеллажей с книгами, а после они узнали больше информации о библиотеке и книжных выставках, которые сейчас у нас проходят, – пояснила Елена Валентиновна.

библиотека 140, школа 508, сказки, Привезенцева, 0910 (10)

Знакомство продолжилось в театральном зале, где школьники ответили на вопросы викторины и вспомнили о сказках. Далее младшеклассники разделились на группы, каждой из которых нужно было загадать одну сказку и рассказать о сюжете, используя только жесты, мимику и движения, а также станцевать под предложенную музыку то, о чем говориться в загаданном произведении. Самым последним было задание нарисовать сюжет сказки на ватмане.

Ребята с удовольствием выполнили все задания. У них получились яркие выступления и картины. По окончании встречи все сделали общее фото.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , ,

Выбор редактора