Новости

В доме по ул. Липецкой установят новый лифт

17/10/2019

лифт, Липецкая, муниципалка, Васильченкова, 1710 (2)

В районе Бирюлево Восточное по адресу ул. Липецкая, д.24 корп.2 запланированы работы по замене старого лифта на новый. Оборудование уже завезено и ждет своего часа.

Согласно постановлению правительства Москвы N 57-ПП, муниципальные депутаты участвуют в приемке капитальных работ в жилом фонде. К ним относится и замена лифтов.

По словам главы муниципального округа Бирюлево Восточное Марины Кузиной, депутаты участвуют в приемке выполненных работ. С 2018 года новые подъемники в домах устанавливают строго в год истечения 25-летнего срока службы старых, без дополнительного продления периода эксплуатации, поскольку от этого зависит безопасность жителей.

В региональной программе капремонта по замене лифтового оборудования четко определены виды работ по замене лифта. Работы включают в себя очистку и выверку всех направляющих, а также замену дверей шахты, замену кабины, противовеса, лебедки ограничителя, скорости и натяжного устройства, буферов, тяговых канатов и каната ограничителя скорости, устройства управления лифтом, шунтов, датчиков и периферийной аппаратуры, кабелей, жгутов, поводки, а также обрамлений проемов дверей шахты

Если в подъезде имеется два и более лифтов, подлежащих замене, то планируется поочередное выполнение этих работ.

лифт, Липецкая, муниципалка, Васильченкова, 1710 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора