Новости

Бирюлевцы напишут «Географический диктант» 27 октября

21/10/2019

диктант, тест, мосру, 2110

Просветительская акция «Географический диктант» пройдет в воскресенье, 27 октября. Жители Бирюлева Восточного могут написать его на базе двух районных библиотек №№ 138 и 140.

Напомним, что инструктаж по заполнению бланков участников начнется в 12 часов. В общей сложности проверить свои знания в бирюлевских читальнях смогут 25 человек.

В доме 21 по улице Касимовская находится библиотека № 138, а ответить на вопросы тестирования в области географии в библиотеке № 140 желающие могут по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2. Подробно об этом читайте здесь.

Отметим, что подобные образовательные акции получили широкую популярность в России. На сегодняшний существуют несколько предметных диктантов, самым популярным из которых является «Тотальный». Однако проводятся еще такие, как: этнографический, химический, музыкальный и другие.

2019-10-21_113533

Старший преподаватель Департамента языковой подготовки Финансового Университета при Правительстве РФ Марьяна Кармова:

– Диктовка психологически сильна и сложна. Концентрация, необходима для того, чтобы «идти в ногу» с диктовочными упражнениями в классе, вместе с тем, чтобы не отставать от всех остальных, слушающих отрывок. По моему опыту, студенты, слушающие и пишущие что-то, что им диктуют, полностью погружаются в это занятие. Диктант затрагивает всю аудиторию, независимо от того, насколько она большая.

СПРАВКА

Одной из важнейших задач «Географического диктанта», который проходит в России с 2015 года, является популяризация знаний в области географии. За годы существования акции в ней приняли участие более 376 тысяч человек. В России на вопросы тестирования ответили почти 250 тысяч человек.

Отметим, что по итогам 2018 года в Москве «Географический диктант» написали более 8 тысяч человек, из которых 40 процентов – женщины, а 60 процентов – мужчины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Старший преподаватель Департамента языковой подготовки Финансового Университета при Правительстве РФ Марьяна Кармова: Диктовка помогает развить кратковременную память

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора