Бирюлевцы стали победителями Чемпионата Москвы по игре в Дартс

23/10/2019

дартс, Рытов, Муниципалка, Васильченкова, 2310 (3)

Четверо жителей Бирюлева Восточного стали победителями Чемпионата Москвы по игре в Дартс, который прошел 20 октября в ГБУ «Центр досуга и спорта «Маяк» по адресу: ул. Ташкентская, д.33.

В соревнованиях принимал участие депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБУ ДСЦ «Дружба» Сергей Рытов. Как рассказал Сергей Владимирович, сборная команда Южного административного округа была представлена четырьмя спортсменами Бирюлева Восточного, а всего в состязаниях принимали участие 200 человек. Соревнования проводились по двум дисциплинам: «Большой раунд» и «Сектор 20». По результатам этих упражнений определялся чемпион г. Москвы.

дартс, Рытов, Муниципалка, Васильченкова, 2310 (1)

«Это были самые интересные и важные соревнования года. Нашими противниками выступали сборные команды г. Москвы, ТИНАО и г. Зеленограда. Бирюлевские спортсмены достойно сражались за честь Южного округа и нашего района и показали отличную технику и большую волю к победе. К слову, все они  тренируются в ГБУ ДСЦ «Дружба», — поделился Сергей Рытов.

Среди мужчин золотыми призерами столицы стали: Сергей Рытов, Андрей Рытов и Александр Бочаров. Среди женщин серебро выиграла Наталья Чумакова.

дартс, Рытов, Муниципалка, Васильченкова, 2310 (4)

дартс, Рытов, Муниципалка, Васильченкова, 2310 (2)