Новости

Будущие призывники из Бирюлева Восточного побывали на городском Дне призывника

28/10/2019

призывники, Мосрентген, Васильченкова, муниципалка, 2810 (2)

Школьники, их родители, учащиеся кадетских классов и колледжей Бирюлева Восточного посетили городской День призывника, проходивший в 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригаде, в поселке Мосрентген, 24 октября. Мероприятие ежегодно проходит в Москве во время осеннего и весеннего призывов.

призывники, Мосрентген, Васильченкова, муниципалка, 2810 (3)

Для посетителей была подготовлена программа, которая включала в себя осмотр стрелкового оружия и боевой техники, посещение музея Боевой Славы, экскурсию по учебным классам боевой подготовки и казармам, в которых проживают солдаты. Напутственные речи сменялись торжественным выступлением роты почетного караула, демонстрацией вооружения и оружия, осмотром спортсооружений. Будущие солдаты лично ознакомились с образом жизни и бытом современной российской армии, получили возможность подержать в руках боевое стрелковое оружие. Экскурсия по военной части завершилась обедом на полевой кухне, где гости отведали «солдатскую» кашу.

призывники, Мосрентген, Васильченкова, муниципалка, 2810 (1)

«В честь Дня призывника мы вручили ребятам памятные подарки от аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, — рассказала  председатель призывной комиссии, глава муниципального округа  Бирюлево Восточное Марина Кузина. —  Мероприятие ценно тем, что оно направлено на совершенствование работы по патриотическому воспитанию молодежи. В воинской части созданы все условия для службы, саморазвития, занятий спортом и отдыха солдат. Здесь царит теплая и уютная обстановка: отлично кормят, есть спорткомплекс с бассейном и просторными светлыми залами для тренировок. В каждом подразделении есть душевые кабинки и стиральные машины, а на этажах оборудованы спортивный уголок и чайная комната. День Призывника – это не просто торжественное, красочное зрелище, это прекрасная возможность узнать все особенности солдатской службы  и самим познакомиться с армейским бытом».

призывники, Мосрентген, Васильченкова, муниципалка, 2810 (5)

призывники, Мосрентген, Васильченкова, муниципалка, 2810 (4)

Метки: , , ,

Выбор редактора