Новости

Профессия – Родину защищать! Юноши Южного округа посетили «День призывника» в Новой Москве

29/10/2019

День призывника, Мосрентген, 2910 (3)

Городской праздник «День призывника» посетили юноши Южного административного округа. Акция проходила на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады, расположенной в поселке Мосрентген в Новой Москве.

Знакомство со службой в армии у ребят началось с праздничного митинга. Собравшихся поприветствовали военные комиссары Объединенных военных комиссариатов, сотрудники районных управ, члены призывных комиссий, а также участники Великой Отечественной войны».

День призывника, Мосрентген, 2910 (17)

«Мы возлагаем большие надежды на наше молодое поколение! С нетерпением ждем того дня, когда вы пополните ряды вооруженных сил и станете надежной защитой для своей Родины», – говорилось в обращении временно исполняющего обязанности командира отдельной мотострелковой бригады, полковника Вячеслава Пегасова.

После официальной части, юноши осмотрели материально-техническую, образовательную и спортивную базы. Молодым людям показали кабинеты, где обучаются новобранцы, казармы, большой тренировочный зал, бассейн и многое другое. Завершилась прогулка посещением отсека боевой техники, где можно было не только посмотреть, но и «потрогать» боевые машины.

Отметим, что на городском празднике побывали и школьники, родители, а также ученики кадетских классов и колледжей Бирюлева Восточного.

Метки: , ,

Выбор редактора