Новости

Городскую поликлинику № 52 филиал 1 в Бирюлеве Восточном ожидает капитальный ремонт

13/11/2019

заседание, совет депутатов, Сафонова, муниципалка, Васильченкова, 1311 (1)

Предстоящий ремонт филиала 1 городской поликлиники №52 Департамента здравоохранения г. Москвы обсудили депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное на заседании Совета, прошедшем 12 ноября в помещении аппарата Совета депутатов.

С информацией по данному вопросу перед депутатами выступила заведующий филиала 1 городской поликлиники №52 Мария Сафонова.

«Ремонт в нашей поликлинике начнется весной 2020 года, — рассказала Мария Владимировна. – Мы получим совершенно новую поликлинику, в которой будет вестись прием врачами 8-и наиболее востребованных специальностей, в том числе врачом-кардиологом. Расширится и изменится дневной стационар – количество коек увеличится до 10. Диагностическое оборудование заменят на цифровую технику, откроется кабинет УЗИ. Новейшее оборудование в комплексе с грамотной логистикой позволит увеличить объем проводимых исследований и сократить сроки ожидания. Самое главное, что наши пациенты в одном месте смогут проходить большинство обследований. Также изменится внутренний и внешний облик поликлиники».

Как изменится поликлиника после капитального ремонта, можно узнать из презентации, кликнув на фото.

презентация, поликлиника, мосру, 1311

Также Мария Сафонова рассказала, что на время ремонта все пациенты, а это порядка 46-и тысяч человек, будут обслуживаться в филиале 3 поликлиники №52, расположенной на Лебедянской улице, д.10. Действующий пеший маршрут составляет порядка 15 минут. Также до поликлиники можно добраться автобусами 203 и 796 до остановки «Травпункт» или автобусами 289, 389, 701 до остановки «Лебедянская».

«Пациентам в том же объеме будут доступны консультации врачей и диагностические лабораторные исследования. Для приема врачами общей практики будет выделен целый 3-й этаж», — подчеркнула Мария Сафонова.

Депутаты, задали уточняющие вопросы докладчику обсудили полученную информацию и приняли ее к сведению.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора