Новости

«Образ мира» представили жители района в своем творчестве

21/11/2019

Стадник, библиотека 140, выставка, 2111 (28)

Праздничное открытие проекта «Творческая молодежь – детям и ветеранам» на тему «Образ мира» состоялось в библиотеке № 140 во вторник, 19 ноября.

Ведущей мероприятия выступила педагог-воспитатель школы № 508 Жанна Стадник. Свои работы представили участники Объединения «Юный фотограф» школы № 1861 «Загорье», клуба рукоделия «Василиса», воспитанники группы «Затейники» детского сада «Созвездие» образовательного учреждения № 508, а также Светлана Круглова, Ольга Фомичева, Рабият Буслаева, Галина Самохвалова, Наталья Холина и многие другие.

– Для нас стало хорошей традицией – встречаться осенью в уютной библиотеке № 140, где проходит проект «Творческая молодежь – детям и ветеранам». Ранее проведенные проекты были посвящены Году экологии и Бирюлевскому дендропарку, который праздновал свой юбилей в 2018 году. Ну, а на этот раз мы пригласили горожан посмотреть выставки работ, выполненных в различных стилях. Их авторами стали жители нашего района: это и дети, и взрослые, и наши уважаемые ветераны, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Жанна Владимировна.

Одна из экспозиций называется «Образ мира в фотографии». Ее представили ребята из «Юного фотографа» под руководством Светланы Кругловой. Ученики школы № 1861 занимаются фотоискусством в кружке «Мир в объективе». Они выставили для проекта самые лучшие свои работы, где показана природа районных парков и любимые места отдыха москвичей, а также живописные виды гор России.

Стадник, библиотека 140, выставка, 2111 (22)

Следующую выставку работ подготовила ученица шестого класса школы № 508 Вероника Зиновьева.

– И здесь посетители найдут «Образ мира». Вероника много путешествует со своей семьей и увлекается историей. Особенно тронул ее сердце Тунис. Экспозиция «юного корреспондента» так и называется «История Туниса – от Карфагена до республики». Ее любимая фотография, как сказала сама Вероника – это Амфитеатр в Эль Джеме, – пояснила педагог-воспитатель.

Стадник, библиотека 140, выставка, 2111 (29)

Персональную выставку подготовила и молодая художница из Бирюлева Восточного Ольга Фомичева. Ее картины отразили красоту природы России, а также стран Европы. Здесь можно увидеть такие работы, как «На Волге» и «Набережная реки Яуза».

Не остался в стороне и клуб «Василиса». Его руководитель Наталья Холина вместе с подопечными подготовили для проекта поделки из газет: плетеные рамки, подстаканники, газетницы, а также символы уходящего и Нового года.

Стадник, библиотека 140, выставка, 2111 (6)

В свою очередь ветераны района Галина Самохвалова и Рабият Буслаева представили изделия из бисера. Бирюлевские жительницы поделились секретом, как они тонко и душевно плетут красивые женские украшения: броши, бусы и браслеты. Выставка их работ называется «Секреты мастерства».

Стадник, библиотека 140, выставка, 2111 (23)

Самые маленькие участники проекта, воспитанники группы «Затейники» под руководством Жанны Стадник, решили порадовать гостей библиотеки поделками в стиле декоративно-прикладного творчества. Все изделия ребята подготовили своими руками. Выставка, где они представлены, называется «Мир глазами детей». Она очень понравилась всем участникам своей выдумкой и фантазией. Здесь можно увидеть такие работы, как: «Совенок», Барышня», композицию «Стрекоза на камушке» и многое другое.

Во второй части праздничного мероприятия состоялся мастер-класс в технике фотоколлаж «Мой район», который провела Светлана Круглова. Она показала желающим образцы фотоколлажей с применением фотографий, иллюстраций из журналов и просто красивых открыток. В заключение большого праздника все участники были награждены грамотами.

Фото предоставила Жанна Стадник

Метки: , , , ,

Выбор редактора