Новости

Кадастровый номер присвоен корпусу жилого комплекса «Царицыно»

26/11/2019

ЖК Царицыно, 1308 (24)

Корпус № 35 жилого комплекса «Царицыно» поставлен на кадастровый учет. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на слова замруководителя ведомства Екатерины Храмовой.

«Вместе с тем, зарегистрированы права собственности. Сейчас ведется оценка объекта для определения его рыночной стоимости, чтобы в дальнейшем реализовать на торгах», – пояснила Екатерина Храмова.

Корпус находится по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7/35. Как отметила эксперт, права дольщиков могут быть восстановлены через реализацию здания на торгах. Основным условием является то, что победитель аукциона обязан передать помещения лицам – участникам строительства после его завершения.

По данным акционерного общества «МКХ», уже существует порядка 100 решений, принятых Нагатинским районным судом, о признании права собственности на долю в корпусе № 35.

Тем временем, в Москве был введен в эксплуатацию корпус № 5.2 ЖК «Царицыно». Подробно об этом читайте, перейдя по ссылке.

Ранее столичные власти пообещали обеспечить жителей микрорайона школами, детскими садами и поликлиникой.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Детско-взрослую поликлинику построят на территории комплекса «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора