Гордость спортшколы № 47! Борец Артем Петрухин стал чемпионом мира

27/11/2019

Артем Петрухин, СШОР 47, ВК, 2711

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 47 Артем Петрухин стал чемпионом мира по джиу-джитсу. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе учреждения.

– Крупные международные соревнования проходили в Абу-Даби с 16 по 24 ноября. Артем выступил в категории свыше 94 килограммов. Перед финальной битвой он выиграл две схватки, – уточнили в СШОР № 47.

В решающем поединке спортсмен сразился с представителем Черногории Деяном Вукчевичем. Сначала россиянин уступал противнику, однако в итоге ему удалось одержать верх. Он победил со счетом 19-16. Это не первая их встреча – они проводили бой в прошлом году. Тогда Деян Вукчевич не дал Артему пройти в финал. Однако борец сумел собраться и взять реванш.

Джиу-джитсу, Артем Петрухин, СШОР 47, 2711
Артем Петрухин (слева) и Деян Вукчевич (справа)

Отметим, что российский спортсмен тренируется свыше десяти лет. Он занимается под присмотром наставника Алексея Степанова в спортивном зале «Орехово» школы № 47, а также в Бирюлеве Восточном по адресу: улица Лебедянская, дом 14, корпус 1.

Подробно о выступлении Артема Петрухина на чемпионате мира в Абу-Даби читайте на сайте газеты «Борисовские пруды».

Отметим, что победителями и призерами первенства по джиу-джитсу в Абу-Даби также стали спортсмены СШОР № 47: Шамиль Жумабаев (юниоры до 21 года, весовая категория до 56 килограммов) — 1 место;  Макар Ковязин (юниоры до 18 лет, весовая категория до 73 килограммов) — 1 место; Василиса Пажильцева (юниорки до 18 лет, весовая категория до 70 килограммов) — 2 место; Георгий Мягков (юниоры до 18 лет, весовая категория до 50 килограммов).