Новости

Марина Кузина: Заключение контракта – это личное желание человека посвятить себя военной профессии

29/11/2019

призыв, комиссия, 2604 БВ фото к муницип новости на 26.04.19-2

Осенняя призывная кампания успешно проходит в районе Бирюлево Восточное. Еженедельно по четвергам в Объединенном военном комиссариате Царицынского района по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2 проходит заседание призывной комиссии, куда молодые люди приходят с полученной повесткой.

Как рассказала председатель призывной комиссии по Бирюлеву Восточному, глава муниципального округа Марина Кузина, некоторые ребята интересуются возможностью служить по контракту. У молодых людей, действительно, есть возможность по закону пойти служить по контракту без срочной службы в армии. Главное отличие срочной службы от службы по контракту заключается в том, что заключение контракта – это личное желание человека посвятить свою жизнь или часть жизни военной профессии.

«В 2017 году были внесены изменения в закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для студентов средне-специальных учреждений. Сейчас они могут стать контрактниками без срочной службы, главное — иметь на руках диплом и аттестат, — пояснила Марина Юрьевна. – Особенно в военном комиссариате приветствуются кандидаты, закончившие вузы, поскольку грамотный специалист с высшим образованием легче проходит адаптацию, осваивает сложную технику и быстрее решает поставленные перед ним задачи. Также стоит учитывать, что молодой человек, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать установленным требованиям не только по уровню образо­вания и профессиональной пригодности, но и физической подготовки».

Метки: , , ,

Выбор редактора