Новости

Марши и гимны, воспевающие ратные подвиги России, прозвучат на Музыкальном лектории 4 декабря

02/12/2019

оркестр, Васильченкова муниципалка, 0212

Музыкальный лекторий, организованный аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, пройдет 4 декабря в 15:00 на территории школы № 935 по адресу: ул. Липецкая, д.15, корп.2.

Во время мероприятия, направленного на патриотическое воспитание жителей района, музыканты эстрадно-симфонического оркестра расскажут зрителям интересные факты о музыке и исполнят старинные и известные марши и гимны.

«В музыкальных произведениях, которые будут представлены на музыкальном лектории, будут воспеваться стойкость русского человека, его мужество, храбрость, сила и стремление к самопожертвованию на благо Родины.

Символично, что данное мероприятие пройдет в канун Дня воинской славы — Дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году, который отмечается 5 декабря, — рассказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина. – Под Москвой была великая битва. Руководить обороной города поручили Георгию Константиновичу Жукову. Германские войска подошли к Москве на расстояние 30 километров. Положение было критическим. Для обороны столицы на фронт ушло 50 тысяч москвичей добровольцев, которые вступали в ряды Народного ополчения и Красной армии. В декабре в битве под Москвой наметился перелом, русские войска перешли в наступление. В тыл бегущим советское правительство засылало лыжников, парашютистов и кавалеристов, которые наносили немцам большой урон. Немцы бежали, бросая убитых, раненных и военную технику».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора