Новости

«Лучшая сотня»: кадеты и студенты района присоединились к городской акции

04/12/2019

Школа 935, Кутайсова, Лучшая сотня, 0412 (2)

Кадеты и студенты района приняли участие в городской акции «Лучшая сотня» по программе «Мой район в годы войны». Мероприятие прошло во вторник, 3 декабря – в День Неизвестного Солдата.

– Учащиеся всех образовательных учреждений Москвы участвовали в масштабном флешмобе. Десять учеников нашей школы № 935 присоединились к «Лучшей сотне», – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа директор образовательного учреждения Наталья Кутайсова.

Ровно в 12 часов 100 активных учащихся возложили цветы к памятнику «Участникам Великой Отечественной войны от благодарных потомков» у Центра культуры и искусства «Авангард» по адресу: улица Генерала Белова, дом 18.

В городском флешмобе приняли участие образовательные учреждения Межрайонного совета директоров № 31. Район Бирюлево Восточное представили школы № 1861 «Загорье», № 902 «Диалог», № 508, № 935 и Финансовый колледж № 35.

– От нас в «Лучшую сотню» вошли 20 человек, – уточнил офицер-воспитатель школы № 1861 Евгений Таргаев.

Отметим, что акция также проходила возле памятника Мусе Джалилю в начале одноименной улицы в Южном округе, у монумента Воину–Победителю, расположенному в районе Кузьминки, а также на других площадках в столице. Флешмоб был посвящен 78-ой годовщине Битвы под Москвой.

«Мой район в годы войны»

Образовательный проект стартовал в 2019 году. Его организатором является Департамент образования Москвы. Под эгидой «Моего района в годы войны» столичные образовательные учреждения принимают участие в различных мероприятиях. Например, в апреле состоялась стендовая окружная конференция, во время которой школьники ЮАО представляли презентацию о том, что же было в их районе во время Великой Отечественной войны.

Подробно о проекте школы № 1861 «Загорье» читайте здесь.

Фото предоставили школы № 935 и № 1861 «Загорье»

Видео: официальные сайты школ № 508, № 902 «Диалог», а также Финансового колледжа № 35

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора