Новости

Собянин вручил награды лауреатам конкурса «Московская реставрация»

05/12/2019

Собянин, ВДНХ, мосру, 0108

Тожественная церемония награждения лауреатов конкурса на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация — 2019» прошло в Москве. Награды вручал мэр Москвы Сергей Собянин в Белом зале мэрии.

«Сегодня благоустроенные, освещенные, отреставрированные фасады зданий Москвы притягивают и москвичей, и гостей столицы», – отметил Сергей Собянин.

Он пояснил, что множество возможностей для развития культурной жизни города создают приведенные в порядок парковые ансамбли. Сергей Собянин также добавил, что работы по реставрации и ремонту объектов культурного наследия проводятся не только за счет городских и федеральных средств. В этом деле большую помощь оказывают и частные организации.

В городе, по словам мэра, создано большое движение по данному направлению, в которому принимают участие представители власти, инвесторы, а также население, которое оценивает работу реставраторов. В дальнейшем эта работа будет продолжаться в Москве, чтобы «город не терял» больше ни одного памятника.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора