Новости

Гандбол: более 50 человек посетили мастер-класс Спортивной школы № 47

10/12/2019

Сшор 47, гандбол, Минченко, 1012 (1)

Мастер-класс по гандболу для ребят 2009-2010 годов рождения провела Спортивная школа олимпийского резерва (СШОР) № 47. Информацию об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставили в пресс-службе учреждения.

Познакомиться с азами этого вида спорта, а также отточить уже имеющиеся навыки пришли более 50 человек, среди которых были дети и взрослые. На профессиональных занятиях побывали ученики третьих классов школы № 947, спортсмены из группы начальной подготовки и другие жители Бирюлева Восточного.

В программу мастер-класса вошли элементы не только гандбола, но и подвижных игр, а также упражнения на ловкость, меткость и броски. В конце встречи были сформированы две команды новичков, между которыми состоялся матч.

– Победила, конечно, дружба! Практически все, участвовавшие в мастер-классе, дети изъявили желание в дальнейшем заниматься этим видом спорта и записались на тренировки в отделение гандбола СШОР № 47, – пояснили в пресс-службе спортивного учреждения.

Занятие проходило под руководством Заслуженного тренера России Геннадия Клыпо и его коллеги Ларисы Ратомской. Напомним, что знакомство с гандболом провели на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Южный».

Фото и видео предоставили в СШОР № 47 Москомспорта

Метки: , , , ,

Выбор редактора