Новости

В Москве вновь пройдет зимний фестиваль проекта «Московское долголетие»

12/12/2019

долголетие, мосру, каток, коньки, 1212

Активисты «серебряного» возраста примут участие в Зимнем фестивале проекта «Московское долголетие», который пройдет в парке «Сокольники» 14 и 15 декабря.

Это мероприятие проводится в Москве второй год подряд. Гостей ждет обширная программа развлечений: от увлекательных мастер-классов до выступлений звезд эстрады – Дмитрий Маликова, Татьяны Булновой, Татьяны Овсиенко и многих других.

В дни фестиваля парк будет разделен на несколько тематических зон. Например, на музыкальной площадке жители и гости Москвы посмотрят небольшие представления уличных артистов и попробуют смастерить новогодние открытки.

Мероприятия в одном из главных парков Москвы проведут с 14 до 20 часов. Посетить его можно бесплатно.

Программа фестиваля

Гости музыкальной зоны посмотрят на представления уличных артистов, а на площадке хобби москвичи старшего возраста выберут себе занятие по душе – изготовят новогоднюю открытку, свечи в технике декупаж, различные талисманы для дома и много другое.

Желающие посетят резиденцию главного зимнего волшебника – Деда Мороза. Здесь будет работать почтовый ящик, в который можно опустить бесплатную открытку от проекта «Московское долголетие» с новогодними поздравлениями для близких.

По всей территории парка будут работать чайные домики. Здесь посетители отведают разные сорта знаменитого горячего напитка. Отметим, что центральной площадкой праздника станет каток «Лед», где пройдет ледовое шоу учеников школы фигурного катания Анастасии Гребенкиной. А участники «Московского долголетия» исполнят на ледовом поле танец «Зимнее танго». Вместе с тем, в программе фестиваля еще много других интересных мероприятий.

Бирюлевцы в деле

Участниками Зимнего фестиваля в «Сокольниках» станут и активисты проекта из филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Как уточнила Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа, некоторые из бирюлевцев «серебряного» возраста отправятся на костюмированное ледовое шоу, а остальные посмотрят концерт с участием известных певцов.

Во время костюмированного бала на льду состоится конкурс на лучший наряд. Специальное жюри выберет три самых оригинальных облачения. Финалистов наградят приглашениями на два лица на красочное ледовое шоу, а победителя – путевкой на круиз по Черном морю.

«Московское долголетие»

Проект Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» был запущен весной 2018 года. Его основной задачей стало создание для горожан старшего возраста возможностей для ведения здорового и активного образа жизни.

По всей столице была организована работа бесплатных кружков, студий и секций по интересам. Популярность проекта за время его существования только растет. На сегодняшний день в нем заняты почти 160 тысяч представителей «серебряного» возраста. Из них более 30 тысяч живут в Южном округе.

Занятия филиала «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский», который находится в доме 17, корпусе 1 по Липецкой улице, посещают более двух тысяч жителей района.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора