Новости

Праздничный концерт на День муниципального округа Бирюлево Восточное прошел с аншлагом

23/12/2019

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (12)

Праздничное мероприятие, посвященное Дню муниципального округа Бирюлево Восточное, состоялось 20 декабря в Научно-информационном центре ФГ БНУ ВСТИСП (Дом Науки)  по адресу: Загорьевский проезд, дом 4.

В зале Дома науки, как привычно по старинке его называют бирюлевцы, в прошедшую  пятницу был настоящий аншлаг. Жители района собрались на концерт, организованный аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, посвященный Дню муниципального округа. Вел праздничный вечер победитель многих всероссийских и международных конкурсов, представитель России на «Славянском базаре-2019», финалист телепроекта «Новая Звезда» на телеканале «Звезда» Иван Дятлов. «Сегодняшний концерт проходит в преддверии самого волшебного, любимого и всеми ожидаемого праздника Нового года, — обратился к зрителям конферансье, — поэтому самые лучшие, заслуженные артисты Москвы приехали, чтобы поздравить вас, дорогие бирюлевцы, с Днем муниципального округа и подарить свою радость, энергию и творчество. Новогодняя атмосфера зависит не только от снега, который мы так долго ждем, в первую очередь она зависит от нас с вами, благополучия в наших семьях и от близких нам людей. Поэтому давайте петь всеми любимые, атмосферные, прекрасные песни о главном!» И под аплодисменты гостей Иван Дятлов исполнил песню «А снег идет». После такого замечательного открытия концерта поздравить с праздником жителей района на сцену, украшенную гирляндами из шаров, поднялись глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, глава управы района Кирилл Канаев.

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (1)

Марина Юрьевна обратилась к зрителям с приветственным словом:

«Здравствуйте дорогие жители нашего замечательного района Бирюлево Восточное! Сегодня мы собрались, чтобы отпраздновать наш местный праздник – День муниципального округа. Он, как всегда, по традиции проходит в канун Нового года, поэтому я от души поздравляю всех жителей с наступающим Новым годом, годом белой крысы. Желаю, чтобы в наступающем году у вас было еще больше здоровья, удачи, радости, чтобы все ваши мечты обязательно сбывались. А главное, чтобы они сбывались именно здесь, в нашем районе Бирюлево Восточное. Бирюлево Восточное – самый большой район Южного административного округа столицы,  он растет, развивается и процветает. Всего этого нам удалось достичь благодаря людям, которые живут и работают здесь. Нам дорог наш район, мы любим его всей душой и хотим, чтобы и в будущем он становился красивее, лучше и удобнее для проживания. Спасибо за созидательный труд на благо нашего муниципального округа. Пусть каждый день в новом году несет в себе только светлое и доброе! Всегда живите с надеждой и верой в будущее!»

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (2)

После торжественной речи Марина Юрьевна передала микрофон почетному гостю праздника Кириллу Канаеву. Кирилл Викторович присоединился к поздравлению Марины Кузиной и пожелал жителям района здоровья, радости, счастья, долголетия и мира и благополучия в семьях.

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (6)

Далее Марина Кузина поблагодарила руководителей организаций за активное взаимодействие с органами местного самоуправления, за оказанную помощь в проведении праздничных и иных зрелищных мероприятий, а также за решение вопросов местного значения. Благодарственными письмами муниципального округа Бирюлево Восточное наградили директора Научно-информационного центра ФГ БНУ ВСТИСП Ивана Куликова, директора Бирюлевского дендропарка Юрия Анохина, начальника отдела по вопросам миграции ОВД России по району Бирюлево Восточное Павел Дегтярев и депутата СД МО БВ Хариса Ильясова. В свою очередь Кирилл Канаев поздравил Марину Кузину и вручил ей грамоту за активную и плодотворную работу.

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (3)

«Уважаемые друзья! – обратился к жителям депутат Харис Ильясов. – Вы оцениваете наш труд, нашу работу, которую мы проводим. Благодаря вам нам удается достичь поставленных целей. Желаю в новом году счастья, здоровья, любви вашим близким, чтобы наступающий год принес еще больше позитива и радости в вашу жизнь».

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (4)

 

После чего на сцену вышел заслуженный артист России, экс-солист ВИА «Песняры» Михаил Долотов, который поздравил зрителей с праздником и исполнил свои лучшие песни из репертуара ансамбля, такие как «Каляда», «Наши любимые», «Вологда». Гости с удовольствием пели вместе с артистом, танцевали у сцены и аплодировали. После выступления Михаила Долотова зрителей ожидал не менее приятный сюрприз – на сцену поднялся  певец, музыкант, композитор экс-солист ВИА «Голубые гитары», «Пламя», «Поющие сердца», «Акварели» Владимир Куклин. И вновь зал наслаждался любимыми и известными песнями «Как прекрасен этот мир, посмотри», «Королева красоты» и другими.  Жители района веселились от души, их буквально покорил лиричный и пронзительный номер с белоснежными дрессированными голубями, раззадорила песня «Валенки» в исполнении обладателя Гран-при конкурсов исполнителей русской народной песни, обладателя серебряной медали «Национальное Достояние России», 3-х золотых медалей «Всемирных Дельфийских Игр» в номинации «Народное пение» Николая Бурьяновского.  Завершило праздничный концерт выступление дуэта «Love Story».

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (5)

 

После концерта жители района поделились с корреспондентом нашей газеты своими впечатлениями. «Мы с подругой стараемся не пропускать этот праздник, — рассказала Елена Федоровна. – Аппарат Совета депутатов постоянно радует нас концертами, музыкальными праздниками. А такое представление, да еще и в преддверии Нового года – это настоящий подарок для жителей района!» Ее подруга Галина Григорьевна поддержала беседу: «Я благодарна Марине Юрьевне за прекрасную предоставленную возможность, никуда не выезжая, побывать на хорошем концерте. С Днем муниципального округа всех! И с наступающими новогодними праздниками! Счастья и здоровья жителям и процветания нашему любимому району!»

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (7)

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (8)

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (9)

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (10)

День муниципального округа Васильченкова, муниципалка, 2312 (11)

 

Метки: , , ,

Выбор редактора