Новости

Стратегия и правила: Спортшкола № 47 познакомила юных бирюлевцев с гандболом

27/12/2019

гандбол, СШОР 47, Минченко, Клыпо, 2512 (3)

Мастер-классы по гандболу провела для бирюлевских учащихся Спортивная школа олимпийского резерва № 47 во вторник, 24 декабря.

Как сообщила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова, занятия прошли на базе школы № 947 среди учеников 3-4 классов. Знакомство с правилами этого вида спорта проходило под руководством заслуженного тренера России Геннадия Клыпо и его коллеги Ларисы Ратомской.

Ребята узнали о том, что гандбол – это командная игра с мячом, где семь гандболистов играют против семи соперников. Важно отметить, что матч ведется руками, а не ногами, как, например, в футболе. Наставники спортсменов рассказали ребятам о правилах и особенностях гандбола, показали основные игровые приемы, упражнения на меткость ловкость и скорость бросков.

— Гандбол развивает у детей не только ловкость и выносливость, но и интеллектуальные качества, необходимые для работы в команде. Для достижения успеха в этом виде спорта наши тренеры ведут целенаправленный, грамотно спланированный, многолетний тренировочный процесс, — отметила Светлана Анатольевна.

Кстати, еще один класс по данному виду спорта желающие могут посетить в СШОР № 47 в субботу, 28 декабря. Подробно об этом читайте на сайте газеты «Бирюлево Восточное».

Отметим, что спортшкола № 47 ведет набор девочек 2010 года рождения в отделение гандбола. Записать ребенка можно через портал mos.ru.

Фото предоставили в СШОР № 47 Москомспорта

Метки: , , , , ,

Выбор редактора