Новости

В жилом комплексе «Царицыно» на кадастровый учет поставлен очередной корпус

09/01/2020

ЖК Царицыно, дом, окна, мосру, 0912

Управлением Росреестра по Москве поставлен на государственный кадастровый учет корпус № 12 жилого комплекса (ЖК) «Царицыно» (почтовый адрес: 6-я Радиальная улица, дом 3, корпус 8). Об этом сообщили в Москомстройинвесте со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Во взаимодействии с Управлением Росреестра успешно решены все технические вопросы. Теперь дольщики корпуса могут оформить права собственности на свои квартиры», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Она напомнила, что разрешение на ввод в эксплуатацию данного корпуса городской застройщик Акционерного общества «Мосотделстрой № 1» получил в конце ноября. Выдача ключей владельцам квартир этого дома началась в середине декабря прошлого года. Вместе с тем, заветные связки стали получать и «жильцы» корпуса № 5.2.

Добавим, что ему также было выдано заключение о соответствии корпуса № 3 требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Это означает, что дом был возведен в соответствии со всеми строительными и техническими нормами. Следующий этап – подача заявления на получение разрешения на ввод в эксплуатацию.

Кстати, власти Москвы пообещали обеспечить ЖК «Царицыно» социальной инфраструктурой. Так, здесь построят несколько школ и детских садов. Помимо этого, местных жителей будут обслуживать в новой Детско-взрослой поликлинике.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора