Новости

Строительство первых участков Бирюлевской линии метро начнется в этом году

28/01/2020

2020-01-27_165542метро

Строительство первых участков Бирюлевской линии метро начнется уже в 2020 году. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева. Уточняется, что помимо Бирюлевской ветки, метростроевцы приступят к работам на Рублево-Архангельской и Коммунарской линиях.

«Также в планах – начать строительство станций «Гольяново», «Южный порт» и «Суворовская» действующих Арбатско-Покровской, Люблинско-Дмитровской и Кольцевой линий метро», – добавил заммэра.

Напомним, что в Бирюлеве Восточном уже ведется работа по подбору и освобождению участков под будущие станции и тоннели метро. На территории района планируется открыть два подземных остановочных пункта – один, предположительно, будет расположен на пересечении Липецкой улицы и Проектируемого проезда № 5108, второй – на пересечении Липецкой и Лебедянской улиц.

Первые станции Бирюлевской ветки собираются сдать уже в 2025 году. Полностью завершить работы и запустить движение столичные власти намерены до конца 2027 года.

Фото с сайта Стройкомплекса Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора