Команда школы № 947 стала серебряным призером городских соревнований

29/01/2020

2020-01-29_121851старты

Большого успеха добилась команда школы № 947 на городском этапе соревнований «Веселые старты». Сборная третьих-четвертых классов под руководством преподавателей физкультуры Алексея Волкова и Екатерины Савченко завоевала серебряные награды. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора Ирина Кузнецова.

«Наши дети показали блестящий результат, впервые став призерами городских соревнований. Мы поздравляем ребят, педагогов, родителей — всех, кто имеет непосредственное отношение к этому успеху. И также желаем юным атлетам покорения новых спортивных вершин», — сказала Ирина Кузнецова.

Путь к наградам был непрост и долог. Сначала прошли внутришкольные соревнования, чтобы выявить лучших спортсменов и сформировать из них сборную. Преподаватели физкультуры проделали огромную работу, чтобы подготовить команду к межрайонному этапу «Веселых стартов». И их усилия не пропали даром – учащиеся школы № 947 победили и вышли в финал соревнований.

На городском этапе за медали боролись 34 команды. Дети соревновались в эстафетах с мячом, скакалкой, обручем. Победителя определяли по лучшему суммарному времени, показанному командой во всех эстафетах.