Новости

Кукольный спектакль «Кот, Лиса и Петушок» покажут в галерее «Загорье»

03/02/2020

галерея загорьеее 0302

Кукольный спектакль с чревовещателем «Кот, Лиса и Петушок» по мотивам русской народной сказки покажет галерея «Загорье» в воскресенье, 9 февраля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала методист и специалист по связям с общественностью Юлия Иванова.

«Спектакль «Кот, Лиса и Петушок» —  знакомая история про хитрую Лису и наивного доверчивого Петушка смотрится по-новому благодаря применению необыкновенного редкого жанра — чревовещания. Озвучивание героев происходит незаметно, «внутренним» голосом, и маленькие зрители верят, что куклы живые и разговаривают сами, ну а взрослые заинтригованы. Артистка, рассказывающая сказку, обладает редкой техникой — вентрологией. Это сценический прием, при котором человек говорит, не шевеля губами, создавая иллюзию, что голос исходит не из него, а в театре этот прием называют чревовещанием. По сюжету, яркие декорации, театральный свет, костюмы кукол меняются вместе со сменой времен года. В спектакле много музыки, песен и общения с детской публикой», — сообщила Юлия Иванова.

Пройдет мероприятие по адресу: галерея «Загорье», улица Лебедянская, 24, корпус 2. Начало в 17 часов. Телефон для справок: 8(495)329-00-27.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора