Новости

Четвертый корпус ЖК «Царицыно» соответствует техническим требованиям

06/02/2020

ЖК Царицыно, дом, окна, мосру, 0912

Корпус № 4 жилого комплекса (ЖК) «Царицыно» получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. В скором времени будет дано разрешение на его ввод в эксплуатацию. Информация об этом поступила от пресс-службы Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Перед выдачей заключения комиссии, была проведена проверка конструкций и элементов строения, протестирована работа инженерных систем. Это значит, что дом был построен в соответствии с техническими нормами», — отметила Анастасия Пятова.

Напомним, на юге Москвы продолжается строительство проблемного жилого комплекса «Царицыно». После того, как предыдущий застройщик был признан банкротом, Мэр Москвы Сергей Собянин переложил работы на подрядчика «Мосотделстрой №1». В настоящее время за счет городского бюджета достраиваются семь корпусов. Два из них уже введены в эксплуатацию, жители получают ключи от квартир в новых домах.

Отметим, что в достройке ЖК задействованы девять башенных кранов, а также около 1,3 тысячи рабочих. Ранее власти Москвы сообщили, что жители ЖК «Царицыно» будут обеспечены за счет городских средств школами, детскими садами и Детско-взрослой поликлиникой.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

ЖК «Царицыно»: пешеходный бульвар благоустроен

Фото: из архива на официальном сайте мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора