Новости

Чествование ветеранов ЮАО: жительницы Бирюлева Елена Перская и Валентина Рябова награждены юбилейными медалями

26/02/2020

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-11

Ветераны из Южного округа были награждены юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Мероприятие прошло на приеме префекта ЮАО Алексея Челышева в филиале «Орехово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 25 февраля.

Помимо виновников торжества и членов их семей на церемонии присутствовали депутаты, представители префектуры и районных управ.

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-1

К ветеранам с поздравлениями обратился префект Южного округа Алексей Челышев: «Благодаря Вам, дорогие наши, мы сейчас живем в мире и спокойствии. От чистого сердца желаю Вам удачи, благополучия и самое главное – здоровья!».

— Мы ценим, помним Ваши жертвы и подвиги. Вы являетесь примером для молодых людей. Спасибо Вам большое за мирное небо над головой! — сказала депутат Государственной Думы Любовь Духанина.

Председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман тоже произнесла небольшую поздравительную речь: «Несмотря на свой почетный возраст, Вы остаетесь молодыми внутри! Желаю Вам никогда не терять этот огонек в глазах. И хочу сказать спасибо за сотрудничество с ветеранскими организациями, за встречи с юным поколением, ведение патриотической работы».

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-14

После теплых слов началась церемония вручения юбилейных медалей. От района Бирюлево Восточное наград удостоились два ветерана.

Бывшая несовершеннолетняя жительница блокадного Ленинграда, заместитель председателя Московской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны – жителей блокадного Ленинграда района Бирюлево Восточное Елена Николаевна Перская. Когда началась война ей было 11 лет.

А также бывшая несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей, председатель Общества бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей «Непокоренные» района Бирюлево Восточное Валентина Владимировна Рябова.

В завершение вечера для всех собравшихся с песнями о войне и Победе выступи народные артисты нашей страны и лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Подробнее про торжественное мероприятие читайте на сайте интернет-газеты «Борисовские пруды».

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-5

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора