«Весенний кубок»: дзюдоистки из спортшколы № 47 завоевали 6 наград

12/03/2020

сшор 47 1103 дзюдо (2)

Сразу шесть наград завоевали воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 на традиционном турнире по дзюдо «Весенний Кубок», который прошел в спорткомплексе «Беляево» 7 и 8 марта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора по спортподготовке Светлана Андрианова.

«Наши учащиеся состязались в возрастной категории от 9 до 18 лет. По предложению организаторов, в Международный женский день соревнования проходили только у девушек, и каждая спортсменка могла сделать себе подарок в виде попадания на пьедестал почета и в объективы фотографов», — рассказала Светлана Андрианова.

Таким образом, среди девушек 2006-2007 годов рождения первое место досталось Янкелине Дукаревич, второй стала Александра Сидорова и третью строчку заняла Анастасия Романова. В возрастной группе 11-12 лет «серебро» у Даниэлы Лагизовой и Жанны Стрелковой, «бронзу» получила Арина Адмайкина.

Подготовили спортсменок к турниру тренеры Александр Филатов, Егор Степанов и Александр Бабичев.