Новости

Медведи, бобры и лось: чем удивят районы Москвы

13/03/2020

лось мосру 1303

Московские парки, скверы и переходные зоны благоустроили в 2019 году. И особенно полюбились они горожанам благодаря различным арт-объектам.

Например, в сквере «Северная медведица» (Северное и Южное Медведково) появилась, как это не удивительно, медведица. Двухметровая хищница обосновалась прямо около детской площадки. Другой ее соплеменник цвета индиго появился на Цветном бульваре. Он нескромно подглядывает в окна одного из зданий.

Жителей Лосиноостровского района радует установленный в парке «Торфянка» лось. Этот арт-объект смотрятся очень реалистично: во-первых, символ района изготовлен в натуральную величину. А во-вторых, сохатый украшен мхом, а его подножие — древесной щепой, что символизирует единение природных начал и окончание благоустройства парка.

А в бибиревском «Парке Света» поселилось семейство бобров. Новый арт-объект уже обзавелся народными приметами: говорят, скольким грызунам потрешь нос, столько комнат и будет в твоей новой квартире.

бобер мос ру 1303

Увидеть другие уникальные инсталляции, делающие столичные районы привлекательными, можно будет 26-28 марта на ВДНХ. В этих числах там пройдет международная дизайнерская выставка «Город: Детали 2020».

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора