Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.03.2020

19/03/2020

Следствием УВД по ЮАО предъявлено обвинение фигурантам уголовного дела о незаконном использовании средств индивидуализации товаров

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны двое мужчин, подозреваемых в незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что на территории одного из радиорынков на Варшавском шоссе неизвестные осуществляют продажу расходных материалов к печатным устройствам с признаками контрафактности.

Оперативниками была проведена проверочная закупка картриджей для принтеров известной торговой марки, после чего товар направили на экспертизу, согласно результатам которой, он был признан контрафактным.

Всего полицейскими были закуплены 80 картриджей различных типов с маркировкой известного брэнда.

После передачи денег и получения товара продавцы данной продукции были задержаны. Ими оказались жители столицы в возрасте 44 лет. Ущерб правообладателю составил 600 тысяч рублей.

В ходе осмотра павильонов в радиокомплексе полицейские обнаружили и изъяли более 85 картриджей с визуальными признаками контрафактности, а также документы и компьютерную технику. Изъятое направлено на экспертизу.

Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении данного противоправного деяния.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание  возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. Также полицейские устанавливают канал поставки контрафактной продукции на территорию столицы.

Полицейские УВД юга столицы возбудили уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В территориальный отдел полиции поступила информация о том, что в приемное отделение одного из столичных медицинских учреждений был доставлен молодой человек. Во время оказания ему медицинской помощи мужчина нанес врачу несколько ударов по разным частям тела. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний студент колледжа.

Было установлено, что подозреваемый своими действиями причинил потерпевшей средней тяжести вред здоровью.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора