Новости

Новый порядок действий при коронавирусной инфекции утвердили в Москве

25/03/2020

Поликлиника, мосру 1311

Новый порядок действий при коронавирусной инфекции утвердили в Москве. Теперь, если гражданин прибыл в последние дне недели из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу и имеет признаки ОРВИ, у него обязательно возьмут пробы на анализ. Тоже самое касается и горожан, которые всего лишь общались с людьми, прилетевшими из других государств. Пройти обследование придется и москвичам старше 60 лет; беременным женщинам и тем, у кого есть хронические заболевания.

В остальных случаях врач решит, нужно ли сдавать анализ или нет. Такие меры будут действовать весь март.

Помимо этого, отмечается, что тяжелых и средней тяжести пациентов с коронавирусом или с ОРВИ начнут госпитализировать. Если же человек болен новой инфекцией, но в легкой форме, ему позволено лечиться дома. Он обязан соблюдать самоизоляцию, пить жидкости и в случае жаропонижающие средства.

Напомним, что в Бирюлеве Восточном школьники и студенты перешли на дистанционное обучение. Кроме того, приостановлены все мероприятия в помещениях, где число участников можно превысить 50 человек. Все активности по программе «Московское долголетие» также временно не проходят.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: ,

Выбор редактора