Новости

Заразиться коронавирусной инфекцией может гражданин любого возраста

27/03/2020

пенсионеры 2703

В молодости у нас хорошая иммунная система, которая в силах побороть любую инфекцию. Но с возрастом, она ослабевает, и становиться трудно справляться с различными вирусами и микроорганизмами. А коронавирус как раз таки вызывает воспалительные процессы, микроорганизмы начинают размножаться, что приводит к пневмонии. Из этого можно сделать вывод, что люди «серебряного» возраста находятся в зоне риска.

Однако это не значит, что молодые люди не заболеют. Все горожане могут заразиться. Для того, чтобы этого не допустить, нужно обязательно соблюдать меры предосторожности. Например, после посещения общественных мест, необходимо долго и тщательно мыть руки с мылом. Кроме того, следует проветривать квартиру несколько раз в день и проводить влажную уборку. А если вы почувствуете недомогание, немедленно звоните медицинскому работнику.

Добавим, что граждане, которые должны соблюдать домашний режим, могут обратиться по номеру горячей линии: +7 (495) 870 45 09, — за помощью. Сотрудники колл-центра обработают вашу заявку и направят ее в филиал «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский».

помощь пенсионерам 2703

Метки: , ,

Выбор редактора